Как добраться до посёлка Орджоникидзе

Опубликовано: 11-04-2021      Раздел: Про курорт       5409
Содержание:

Как добраться до пос. Орджоникидзе

Посёлок Орджоникидзе является одним из посещаемых курортов крымского полуострова. Многие туристы его полюбили за тихий, спокойный и комфортный отдых, за живописную природу, целебный морской воздух и эксклюзивные достопримечательности. Приехав сюда на отдых, Вы ни на минуту не пожалеете о сделанном выборе. Добраться до Орджоникидзе можно различными способами. Категория транспорта, который доставит Вас до курортного посёлка зависит от желания путешествовать и финансовой возможности каждого.

Доехать до посёлка Орджоникидзе можно на:

  • автомобиле;
  • поезде;
  • самолёте;
  • такси и другими способами(например, автостопом)

Кто-то спешит побыстрее добраться до курортного местечка, чтобы день в день находиться на прекрасном пляже и получать красивый крымский загар, тогда Вам необходимо выбирать самолёт. Другие туристы не очень спешат, так как им нравиться наслаждаться самой дорогой, полями, лесами, природой, иными городами, которые попадаются по пути следствия. Тогда вам стоит выбрать на поезде или автобусе Вы запланируете добираться до Орджоникидзе. Ну, а самые свободолюбивые и любящие экстрим и новизну автобанов предпочтут добираться до курортного посёлка своим личным автотранспортом. К какой категории отдыхающих присоединитесь Вы, решайте сами.

Самолет

Это самый быстрый, весьма комфортный способ добраться в Крым. Аэропорт Симферополь принимает воздушные лайнеры со всех концов материковой части России. Основными компаниями, предоставляющими возможность авиа перелётов, являются Red Wings, Globus, Nordwind, «Россия», «Аэрофлот». Стоимость перелета зависит от месяца и авиакомпании. Цена билета варьируется в пределах 5500-12000 руб.

Из аэропорта, после прибытия самолёта в Крым, нужно добраться до ближайшего автовокзала города Симферополя, чтобы сесть на междугородний автобус до Феодосии. Ближайший автовокзал находится в районе железнодорожного вокзала, до которого можно доехать на городском троллейбусе, маршрутке или такси. Из Симферополя до Феодосии автобус довезёт Вас за 1,5-2 часа.

Добравшись до Феодосии необходимо пересесть на пригородный автобус «Феодосия-Орджоникидзе», который ходит от центральной городской остановки каждые 15-20 минут.

Поезд

В конце 2019 года ввели в эксплуатацию Крымский мост и пустили по нему поезда с материковой части России, теперь отправляться на курорт стало удобно и комфортно.

Поезда в Крым отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала и других мест центральной части России. Стоимость проезда в поезде на 30-40% ниже авиа перелётов, зато впечатлений от проезда в поезде останется намного больше. По времени путешествие на поезде занимает от нескольких часов до 2-3 суток, в зависимости от начального места отправления.

Добравшись до железнодорожного вокзала Симферополя, пересаживаемся на междугородний автобус «Симферополь- Феодосия» и едем до Феодосии, где пересаживаемся на пригородный автобус No 20 или No 20А, идущий в посёлок Орджоникидзе.

Если позволяет размер кошелька, можно воспользоваться альтернативным вариантом – это такси, которое можно арендовать в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Поездка будет гораздо более быстрой и комфортной, обойдется в сумму от 3000 до 4000 руб.

Автобус

На текущий момент из Москвы в Феодосию ходит междугородний автобус. Стоимость билета составляет от 2 610,00 рублей. Расстояние от Москвы до Феодосии — 1 203 км, минимальное время в пути — 1 д 1 ч 10 мин.

Затем из Феодосии добраться до Орджоникидзе можно с помощью пригородного автобуса No 20 или No 20 А, отправляющегося с центральной остановки автобусов, находящейся возле центрального городского рынка или заказав такси.

Данный способ добраться до Орджоникидзе считается самым дешёвым и очень пользующимся спросом, особенно в летний сезон.

Личный транспорт

На автомобиле до Орджоникидзе можно добраться по двум дорогам. Одна дорога ведёт от Феодосии вдоль села Виноградное, через небольшую возвышенность с горным серпантином. Это кратчайший путь до курорта. Время в пути 10-15 минут. Вторая дорога, объездная, которая проходит по трассе Феодосия- Коктебель. Проехав село Подгорное, через 700 метров нужно повернуть налево и ехать никуда не сворачивая по извилистой, с разными перепадами по вышине дороге, которая ведёт к въезду в посёлок Орджоникидзе. Время в пути около 20-35 минут, в зависимости от загруженности основной трассы Феодосия-Симферополь и Феодосия-Коктебель.


Комментарии